• +49 (951) 54 946 Anrufbeantworter. Keine Geschäftsstelle.
Jetzt auch bei

Vorstand

Vorstand
Vorsitzender Klaus Lachmann vorsitzender@svbamberg.de
Stellvertretender Vorsitzender
(Veranstaltungen, Sportwoche)
Stefan Auxel stv-vorsitzender1@svbamberg.de
Stellvertretende Vorsitzende
(Personal, Boxen- und Kabinenverwaltung, Versicherungen)
Birgit Rommel stv-vorsitzende2@svbamberg.de
Schatzmeister Josef Brehm schatzmeister@svbamberg.de
Beitragskassiererin
(Ansprechpartner für Kündigungen und Adressänderungen)
Doris Gerner beitrag@svbamberg.de
Beauftragter für den Schwimmsport Michael Schorr schwimmwart@svbamberg.de
Schriftführer
(Ansprechpartner für Neuanmeldungen)
Wolfgang Fischer schriftfuehrer@svbamberg.de
Beauftragter für Bauunterhalt und Technik Stefan Dotterweich bau-technik@svbamberg.de
Vereinsbeirat
Stv. Beauftragter für den Schwimmsport Bastian Schorr
stv-schwimmwart@svbamberg.de
Jugendbeauftragte für den Schwimmsport Veronika Keh jugendschwimmwart@svbamberg.de
Beauftragter für Ballspiele Alexander Künzel ballspiele@svbamberg.de
Beauftragte für Wanderungen Traudl Hartmann wandern@svbamberg.de
Jugendleiter Alexander Hedrich jugend@svbamberg.de
Beauftragter für Presseangelegenheiten
(Redaktion Schwimmerpost)
Ines Höpfel presse@svbamberg.de
Archivar Gunde Reißenweber
Monika Geelhaar-Monert
Stv. Beauftragter für Bauunterhalt und Technik Michael Lachmann stv-bau-technik@svbamberg.de
Beisitzer Matthias Dietz
Claudia Gallenz
Reinhard Zingler
Werner Huml
Thomas Laumayer
Heike Schinzel
Weitere Personen des Vereinsgeschehens
Hauptamtlicher Trainer Tushar Sikdar coach@svbamberg.de
Internet-Beauftragter nn internet@svbamberg.de
Hausmeister Klaus Walter hausmeister@svbamberg.de
Anzeigenannahme Schwimmerpost Ines Hoepfel
Tel. 0951 – 519 54 33
presse@svbamberg.de
Impressum         Datenschutzerklärung         Haftungsausschluss (Disclaimer)